November 1, 2018, 02:29 PM

Бороться с подростковым экстремизмом в Нижнем Тагиле будет РПЦ

Администрация Нижнего Тагила рассмотрит вопрос о предоставлении земельного участка для строительства духовно-просветительского центра (ДПЦ) Нижнетагильской епархии РПЦ, сообщает пресс-служба мэрии.

Как полагают в епархии, появление этого центра позволит бороться с экстремизмом среди подростков.

«У нас молодое поколение ушло в Интернет, мы их теряем, в результате на территории России сегодня происходят печальные события, связанные с экстремизмом. Деятельность нашего учреждения будет направлена в первую очередь на снижение уровня нетерпимости в молодежной среде», - заявил директор автономной некоммерческой организации по созданию, восстановлению и деятельности духовно-просветительских центров Нижнетагильской епархии Николай Иванов.

Строительство ДЦП планируется начать в декабре 2018 года. Глава Нижнего Тагила поручил ускорить процесс, связанный с оформлением всех документов.

В духовно-просветительском центре планируется обустроить библиотеку и отделы для катехизации и взаимодействия со школами. В здании появятся два зала на 210 и 50 мест.

Строительство ДПЦ будет софинансироваться из бюджетных средств, поскольку проект попал в федеральную программу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+