December 25, 2017, 12:33 PM

Британские ученые открыли неожиданную пользу ожирения

Ученые из Бристольского университета назвали неожиданную пользу ожирения. По данным британских специалистов, люди с избыточным весом чувствуют себя значительно счастливее, чем остальные.

Ученые проанализировали данные британского репозитория Biobank, в котором хранятся сведения о генотипе и фенотипе полумиллиона мужчин и женщин в возрасте 40 - 70 лет, и определили связь между индексом массы тела (ИМТ) и состоянием физического и психического здоровья, пишет «Лента.ру».

Результаты подтвердили, что люди с высоким ИМТ чаще страдают повышенным давлением, диабетом, а половое созревание наступает у них в более раннем возрасте. Однако при этом они в меньшей степени склонны к стрессам и в целом довольны своей жизнью. По мнению специалистов, такие люди получают достаточно питательных веществ и витаминов, чтобы быть устойчивее к жизненным проблемам, чем те, у кого недостаточный вес.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+