April 20, 2017, 08:14 AM

Центр Екатеринбурга перекроют в связи с репетицией парада Победы

В ночь на субботу в центре Екатеринбурга состоится репетиция парада в рамках подготовки к 9 Мая, сообщили в горадминистрации. Это будет первый пеший прогон.

В связи с этим с 20:00 пятницы и до 04:00 субботы будет закрыто движение по проспекту Ленина от улицы Репина до Луначарского, по Репина – между Ленина и Малышева, по 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина и по улице Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев.

Перекрытия коснутся и тех улиц, по которым колонна Екатеринбургского гарнизона будет двигаться со Вторчермета. Ограничения начнутся в 19:00 и затронут Эскадронную, 2-ю Новосибирскую, Зенитчиков, Патриса Лумумбы, Московскую, Шаумяна, Белореченскую и Посадскую.

Во время репетиции изменится схема движения автобусов. Маршруты №№13 и 13а с 20:00 будут укорочены до Центральной гостиницы. Автобусы, следующие по проспекту Ленина, будут объезжать перекрытый участок по улице Малышева. У 32-го маршрута вместо «Драмтеатра» конечной остановкой временно станет «Трансагентство», он будет разворачиваться у Оперного театра, откуда поедет на Компрессорный через Ленина – Восточную.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+