February 5, 2018, 04:39 AM

Дома в центре Екатеринбурга и на Старой Сортировке мучаются без воды

Жители домов в районе перекрестка улиц Малышева и Восточной жалуются на отсутствие холодной воды.

«С четверга нет холодной воды. Никто не может внятно объяснить, что произошло и когда подача воды возобновится. Подвоз воды осуществляли лишь в субботу. Как удалось выяснить, без воды сидят жители несколько домов, поэтому было не совсем понятно, где конкретно стояла цистерна в другие дни. Может, ее и не было», - негодует жительница дома № 120 на улице Малышева.

 

«Отсутствие холодной воды - это хуже, чем отсутствие горячей. Ведь это - невозможность использовать бытовую технику, невозможность совершать гигиенические процедуры. В домах проживают дети - их надо мыть. Стоит отметить, что это не первое подобное отключение. Систематически несколько раз в год случаются именно неполадки с холодной водой. Стоит писать в прокуратуру, наверное...»

Как уточнили в пресс-службе МУП «Водоканал», без холодной воды сидят жители пяти домов. Это связано с повреждением на входе на насосную станцию.

«Место повреждения ищут. Там много коммуникаций, поэтому копать и искать можно только вручную», - отметили в пресс-службе, добавив, что цистерна с водой стояла на месте как минимум два выходных дня.

С похожими проблемами столкнулись жители Старой Сортировки. По информации Водоканала, на улице Дружининской прорвало трубу диаметром 150 мм. Сигнал об этом поступил в 18:00, в 19:30 трубу перекрыли. Без воды остались три жилых и два административных здания. На месте ведутся раскопочные и аварийно-восстановительные работы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+