September 11, 2018, 04:39 AM

Екатеринбург готовится к «Неделе сметчика на Урале - 2018»

Октябрь в Екатеринбурге будет отмечен важным событием – на специально подготовленной площадке состоится «Неделя сметчика на Урале - 2018». Город встретит профессионалов строительной отрасли в области стоимостного инжиниринга с 15 по 19 октября.

Организацию взяли на себя несколько компаний, среди которых Сибирский межрегиональный учебный центр, а также Институт стоимостного инжиниринга и контроля качества и Научно-исследовательский институт финансового учета и управления.

Современная строительная отрасль активно реформируется благодаря усилиям правительства РФ. Новые реформы коснулись прежде всего сферы стоимостного инжиниринга. Происходит качественная смена подхода к политике ценообразования. Активно внедряются прогрессивные методики, влияющие на образование цен, сметно-нормативная документация преображается коренным образом. Также отмечаются тотальные обновления материально-технических и информационных ресурсов. Происходящие изменения нацелены на оптимизацию затрат на строительные работы, а также влекут за собой их последовательную минимизацию.

Как отмечают организаторы, II ежегодная «Неделя сметчика на Урале» призвана обновить и дополнить те знания в отрасли стоимостного инжиниринга, которые уже имеются у инженеров-сметчиков по таким направлениям строительных работ, как общестроительные, ремонтно-строительные, пусконаладочные и проектно-изыскательские.

Важной частью мероприятия станет семинар о внедрении в системы расчетов эскроу-счетов. Также в программе мероприятия значительное внимание будет уделено профессиональному обсуждению новых методик ценообразования, призванных заменить устаревшие МДСы.

Происходит обязательное внедрение в отрасль ценового и технологического аудита. В связи с этим планируется активное обсуждение обязательного инвестиционного обоснования по строительным проектам, инвестируемым из государственного бюджета и государственными корпорациями.

Отказ от использования базисно-индексного метода при расчете смет на строительство – одно из основных направлений происходящих изменений. Реформирование предполагает повсеместное внедрение ресурсного метода. Данная тематика уже привлекла к себе значительную аудиторию слушателей, желающих принять участие в обсуждении.

В целях достижения высокого профессионального уровня проведения мероприятия на «Неделю сметчика на Урале - 2018» приглашены практикующие эксперты, которые давно имеют признание федерального уровня. Ожидается, что они предоставят слушателям актуальную информацию о самом «наболевшем» и о том, каким образом происходят важнейшие изменения. Определят основные проблемы сферы строительства и предложат эффективные решения по выходу из кризисных ситуаций.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на портале мероприятия или по телефону 8-800-700-86-69.

Фото: организаторы мероприятия

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+