April 7, 2017, 11:51 AM

Екатеринбург готовится к акции «Обними пруд-2»

В Екатеринбурге завтра пройдет вторая акция по защите городского пруда от застройки. Флешмоб-прогулка начнется в 15:00. Место сбора горожан – Плотинка со стороны городского пруда (между двумя беседками).

«Этой акцией мы хотим сказать одно – наш городской пруд не место для стройки, мы любим наш город и хотим помочь его развитию. Мы просто возьмемся за руки и пойдем вдоль набережных городского пруда. В зависимости от количества людей акция продлится 15-30 минут», - заявили организаторы.

Завтра же все желающие смогут бесплатно узнать историю городского пруда. В 13:00 начнется пешая экскурсия от центра фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1).

«Мы будем больше говорить и размышлять о роли реки в городе, - рассказывает Дмитрий. - Попробуем найти и прочитать разные смыслы, связанные с Исетью. Поговорим и об исчезнувших реках города. Экскурсия завершится так, чтобы все желающие успели на флешмоб», - заявил гид, кандидат политических наук, исследователь города Дмитрий Москвин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+