December 4, 2017, 12:18 PM

Екатеринбург завалили китайскими посылками: в Кольцово придется строить почтовый центр

В связи со значительным ростом объема почты, которая доставляется в Кольцово, там будут строить автоматизированный почтовый центр. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор аэропорта Алексей Пискунов.

В настоящее время пункт международного почтового обмена расположен в грузовом терминале, но имеющаяся инфраструктура не справляется с нарастающим объемами.

«Сейчас идет проектирование строительства автоматизированного почтового центра. Это на нашей территории - мы по соглашению передали Почте России 7 га», - сказал Алексей Пискунов.

Он выразил надежду, что строительство начнется в 2018 году - по крайней мере, так сказал глава Почты России, который около месяца назад был с визитом в Екатеринбурге.

Алексей Пискунов уточнил, что основной объем посылок поступает из Китая. Их перевозят, как правило, на самолетах «Уральских авиалиний», а также на грузовых бортах.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+