April 11, 2017, 07:28 AM

Екатеринбургская полиция не признает существования молодежных банд

Екатеринбургская полиция опровергла информацию об орудующих в городе молодежных бандах, передает ЕАН.

С таким оптимистичным заявлением выступил в ходе заседания гордумы заместитель начальника управления – начальник полиции управления МВД России по Екатеринбургу Андрей Швыдченко. «Последнее время в СМИ широко освещаются нападения на граждан. За три месяца зафиксировано три случая групповых нападений на граждан, в том числе несовершеннолетних. Заведено 3 уголовных дела. Кроме того, хочу обратиться к Уголовному кодексу, в котором зафиксировано понятие банды. По УК это устойчивая преступная группа, состоящая из двух и более лиц, обязательным признаком является наличие корыстного мотива и оружия. Поэтому информация, озвучиваемая в СМИ, надумана и преувеличена», - заявил Швыдченко.

По словам начальника полиции, в целом уровень подростковой преступности в Екатеринбурге снижается. Но в Кировском и Орджоникидзевском районе все же зафиксирован рост количества преступлений, совершенных подростками.

Напомним, ранее существование в Екатеринбурге молодежных банд опровергли на уровне областного главка.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+