November 9, 2018, 09:37 AM

Екатеринбургский депутат извинился перед директором «Спецавтобазы»

Депутат гордумы Екатеринбурга Тимофей Жуков принес свои извинения директору ЕМУП «Спецавтобаза» Сергею Пономареву за обвинения в вывозе мусора на закрытый полигон на Широкой Речке.

Во время визита на предприятие Жуков заявил, что имеет в распоряжении видеозапись, где видно, что на закрытый несколько лет назад полигон «Широкореченский» заезжают мусоровозы с символикой предприятия. Он показал ролик Пономареву, который сказал, что это не мусоровозы.

«Спецтехника, которая, согласно записи, заезжает на объект, не являются мусоровозами, это самосвалы, - пояснил руководитель ЕМУПа. – Данный автотранспорт завозит грунт, используемый для изоляции тела полигона в рамках подготовительной работы к его рекультивации», - цитирует директора пресс-служба предприятия.

Тимофей Жуков поблагодарил за разъяснения и извинился, сославшись на то, что не силен в определении видов спецтехники, отмечают в «Спецавтобазе».

Депутат Екатеринбурга обвинил «Спецавтобазу» в загрязнении закрытого полигона на Широкой Речке

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+