November 22, 2017, 02:25 PM

Екатеринбургскую епархию посетит судья Вселенной

В Екатеринбург 7 декабря приедут сразу два православных патриарха. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, ожидается визит патриарха Александрийского Феодора II и патриарха Иерусалимского Феофила III.

Первый из них уже был в уральской столице в 2015 году. Для главы Иерусалимской православной церкви это первая поездка в уральскую столицу. Визит двух патриархов приурочен к дню памяти святой великомученицы Екатерины, которая среди верующих считается покровительницей Екатеринбурга.

Александрийская православная церковь считается второй по достоинству среди всех автокефальных православных церквей мира. Полный титул главы АПЦ выглядит следующим образом: «Блаженнейший, Божественнейший и Святейший Отец и Пастыреначальник Феодор, Папа и Патриарх Великого Града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки, Отец Отцов, Пастырь Пастырей, Архиерей Архиереев, Тринадцатый Апостол и Судия Вселенной».

Иерусалимская церковь занимает четвертое место по достоинству. После нее идет Русская православная церковь.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+