December 20, 2017, 07:09 AM

Екатеринбуржцы выбрали шесть мест, которые благоустроят до 2022 года

Муниципальная общественная комиссия одобрила результаты голосования по выбору городских пространств, которые будут благоустроены к 2022 году, указано на сайте мэрии Екатеринбурга.

Как сообщил главный художник города Дмитрий Фогель, специалисты Главархитектуры отобрали 44 городских территории, подлежащих благоустройству. По результатам народного голосования определили шесть объектов, которые обустроят в первую очередь в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»:

  • набережная Исети от Челюскинцев до пешеходного моста через реку Ольховку,
  • набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО,
  • сквер возле Оперного театра,
  • сквер Попова,
  • парк «Зеленая роща»,
  • парк XXII Партсъезда за Дворцом молодежи.

Проект по благоустройству территории связан с подготовкой к празднованию 300-летия Екатеринбурга в 2023 году. Первый этап реализации проекта уже стартовал: специалисты провели подготовительные работы на набережной от улицы Малышева до Куйбышева, высадили растения. Проектом благоустройства набережной Исети совместно с муниципалитетом занимается КБ «Стрелка» и Фонд института развития в жилищной сфере.

Ранее сообщалось, что КБ «Стрелка» представила жителям Екатеринбурга проект, как будет выглядеть обновленный центр города.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+