December 29, 2017, 10:38 AM

Елки в Екатеринбурге: чем заняться в праздничные дни

Новый год совсем близко, а за ним и неделя праздничных выходных. Чтобы читателям не заскучать в каникулы, корреспондент ЕАН подготовил специальную подборку мероприятий, которые можно посетить в первые дни 2018 года.

«ГлавЕлки» в Ельцин Центре

Пожалуй, одним из самых крупных новогодних мероприятий можно назвать фестиваль «ГлавЕлки» в Ельцин Центре, который проходит с 23 декабря по 8 января. И самое главное – этот фестиваль семейный. Здесь каждый сможет найти себе развлечение.

На площадке перед Ельцин Центром будет расположен ледяной лабиринт, две большие ледовые горки и мини-городок. В самом здании будет работать новогодняя ярмарка, где все желающие смогут приобрести праздничные сувениры ручной работы, детские игрушки и аксессуары от местных дизайнеров, ювелиров и ремесленников.

В рамках фестиваля будет работать парк развлечений, где посетители смогут посмотреть VR-фильм, поучаствовать в квесте, покататься на симуляторах виртуальной активности, а маленькие гости – попрыгать на батутах или побывать на мобильных аттракционах. Билеты приобретаются в зоне парка развлечений.

Также для детей будет организована площадка мастер-классов и детская комната. Маленькие посетители смогут раскрасить имбирные пряники, новогодние игрушки или смастерить сувенир. Участие платное.

Кроме того, на фестивале можно будет посетить танцевальный мастер-класс в стиле хип-хоп от одного из участников проекта «Танцы» на ТНТ. При этом научиться танцевать смогут даже дети (начиная с 7 лет). Для этого нужно приобрести билет.

В любой из дней гости фестиваля могут посетить интерактивный спектакль «Как я создал робота», а со 2 по 8 января – спектакль с участием дрессированных собак «Щенячий патруль». С 24 по 28 декабря и с 4 по 8 января в киноконференц-зале кукольный театр «Пиноккио» покажет спектакли «Иван – сын богатырский» и «Ларец сказок». С 26 по 30 декабря и со 2 по 7 января гости смогут посетить театральное представление «Щелкунчик». На эти мероприятия потребуется отдельный билет.

Входной билет стоит 150 рублей. Дети ростом ниже 110 см проходят бесплатно.

«КосмоЕлка» в «Экспо»

Большой семейный праздник также подготовил центр «Экспо». Главной темой елки в этом году стал космос, поэтому весь новогодний парк посвящен космическим приключениям, где маленькие гости могут узнать много нового и интересного.

При этом на территорию уличного городка, в парк, фудкорт, музей космонавтики и на представление под елкой вход бесплатный.

Кроме того, можно приобрести безлимитный билет в парк аттракционов, где будет интересно не только детям, но и взрослым. Также есть возможность увидеть спектакль с элементами 3D-анимации «Снежная королева 3000», пройти космический квест «Стражи Вселенной», посетить шоу динозавров и многое другое.

Стоимость билетов от 349 до 1190 рублей. Рекомендуем покупать билеты заранее, так как ближе к началу мероприятия цены вырастут.

До центра «Экспо» можно добраться на бесплатных автобусах от станции метро «Площадь 1905 года» и «Ботаническая». В основном автобусы отходят с остановки с интервалом в час. Более точное расписание можно найти на сайте «КосмоЕлки».

 

Елки в Музее истории Екатеринбурга

Музей истории Екатеринбурга предлагает жителям и гостям города три развлекательные программы: елка для самых маленьких, новогодний квест для детей до 10 лет и семейные рождественские посиделки. Все три мероприятия пройдут 6 января.

Для детей от 3 до 5 лет музей предлагает новогоднюю программу «Как Зайка со Снегурочкой Новый год встречали». Предполагается, что маленьких гостей на елке будут сопровождать родители. Кроме участия в сказочном представлении и игр возле елки дети смогут самостоятельно сделать елку из цветной бумаги.

Праздничное мероприятие начнется в 11:00. Это обойдется в 1200 рублей, в стоимость входит билет для ребенка, для одного родителя и подарок.

Для детей от 6 до 10 лет сотрудники музея подготовили увлекательный новогодний квест. Участники будут путешествовать по разным эпохам, смогут встретиться с историческими персонажами, узнать, как проходил праздник при Петре I, как было принято украшать елку и многое другое. Детей также научат делать самодельные елочные украшения, как в XIX веке.

Квест начнется в 13:00. Билет будет стоить 900 рублей, включая подарок.

Семейные рождественские посиделки – это мероприятие для взрослых и детей, где участникам расскажут о новогодних и рождественских обычаях, о том, почему принято гадать после Рождества и до Крещения и как гадали в городских и деревенских домах. Все присутствующие смогут попробовать на себе разные способы гаданий.

Билет для взрослого стоит 500 рублей, для ребенка – 400. Начало в 16:00.

Рождество в городе

В самом центре Екатеринбурга со 2 по 8 января пройдет фестиваль «Рождество в городе». Множество развлечений, представлений, рождественская ярмарка, фуд-корт, новогодний кинозал, конкурсы и розыгрыши - все это жители города смогут найти на трех этажах Центра архитектуры и дизайна по адресу Горького, 4а. Посетители фестиваля могут поучаствовать в мастер-классах или квестах, всей семьей посмотреть новогодние фильмы или послушать сказки, сидя у камина, выиграть множество призов и попробовать рождественские угощения.

Входной билет стоит 1000 рублей. В эту сумму включено участие во всех активностях и мастер-классах. Дети ниже 150 см проходят бесплатно.

Рождественский концерт в Театре оперы и балета

Помимо обычных спектаклей, Екатеринбургский театр оперы и балета приглашает жителей и гостей города на Рождественский концерт, который состоится 6 и 7 января в 18:00.

Зрители смогут увидеть не просто концерт, но целое представление по мотивам венской оперетты Штрауса «Летучая мышь». В программу входят лучшие номера из «Принцессы цирка», «Мистера Икс», «Марицы». А кроме того, на спектакле дебютирует петербургский хореограф Антон Пимонов, который специально для Рождественского концерта подготовил новую постановку на музыку Дворжака. В концерте примут участие взрослые артисты и дети. Постановщики обещают множество сюрпризов.

Билеты можно заказать на сайте театра.

Бал-маскарад в Центре культуры «Верх-Исетский»

Желающие погрузиться в атмосферу праздничного бала XVI-XIX веков могут посетить VI городской бал-маскарад, который пройдет 13 января в 17:00 в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский».

Участников научат танцевать разные виды вальса, галоп, котильон и другие европейские танцы. Можно будет поучаствовать в новогодних играх, получить предсказание на 2018 год, узнать о старинных правилах этикета, сфотографироваться в окружении изысканного интерьера под старину, послушать рассказы о культурных традициях прошлых веков. Танцевальная программа рассчитана на неподготовленную публику.

Билет стоит 600 рублей. Мероприятие состоится по адресу улица Субботников, 1.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+