October 1, 2018, 12:40 PM

ФСИН опровергла слухи о шикарной зарплате и индульгенциях Лошагина

Из зарплаты уральского фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены, не осуществлялось никаких выплат в пользу потерпевших. Исполнительных документов на удержание средств в адрес ИК-54 не поступало, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Напомним, ранее в СМИ появились сведения, что в адрес родственников убитой Юлии Лошагиной поступают денежные средства. В сентябре и августе, согласно этим публикациям, было перечислено порядка 60 тыс. рублей.

«Переводы средств, имеющихся на его лицевом счете, осужденный Л. никому, включая потерпевших, не производил. На данный момент осужденный Л. не трудоустроен. Информация о том, каким образом и откуда поступили денежные средства родственникам погибшей, в учреждении отсутствует», - заявили в пресс-службе.

Представителей ФСИН поразили слухи о том, что заработанная плата Лошагина, трудоустроенного в колонии подсобным рабочим, составляла 100 тыс. рублей в месяц.

«Данная информация не соответствует действительности», - подчеркнули правоохранители.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+