November 4, 2018, 08:26 AM

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем народного единства

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил сегодня жителей региона с Днем народного единства.

«Президент Российской Федерации на церемонии вступления в должность отметил: «Мы поняли, что вся красота и вся сила – в нашей самобытности и единстве!» Свердловская область – один из наиболее многонациональных регионов России.  Здесь проживают представители 160 народов, действуют более 600 религиозных организаций. Мы гордимся, что на Среднем Урале в основе межнационального мира и согласия лежит любовь уральцев к родному краю, осознание общности, стремление трудиться на благо страны и региона. Именно такая консолидация общества позволяет Свердловской области быть в числе экономических, промышленных, политических лидеров России, с достоинством нести звание Опорного края державы», – приводятся слова Евгений Куйвашева на официальном портале Свердловской области.

Глава региона напомнил, как на протяжении всей истории страны «главным залогом всех настоящих и будущих достижений» оставался патриотизм и способность народа к объединению перед лицом общей угрозы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+