September 11, 2018, 09:43 AM

Игра Pokemon Go официально дошла до России

Популярная игра Pokemon Go спустя два года после запуска официально появилась в России. Теперь ее можно скачать в AppStore и Google Play.

Сегодня утром пользователи получили оповещения о доступности игры от стороннего сервиса. При этом компания-разработчик игры Niantic официально не объявляла о ее выходе в России, пишет «РИА Новости».

Отметим, что еще два года назад ловля покемонов была на пике популярности. Так, в августе 2016 года в Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг известного видеоблогера Руслана Соколовского. Он выложил в Интернет ролик о том, как ловит мультяшного персонажа в екатеринбургском Храме-на-Крови. Многие верующие были возмущены действиями Соколовского, а когда публикация о случившемся появилась в СМИ, в дело вмешалась полиция. В мае 2017 года суд приговорил блогера к 3,5 годам лишения свободы условно с тремя годами испытательного срока, предписал осужденному удалить все видеоролики, которые оскорбляют чувства верующих, и запретил на время участвовать в массовых мероприятиях.

Фото: pixabay.com

Как не сесть за мем: исследователь дела Соколовского - о современном экстремизме и оскорблении чувств верующих

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+