March 3, 2017, 04:27 AM

Instagram удалил 320 ссылок на «группы смерти»

В результате сотрудничества с Роскомнадзором

Администрация социальной сети Instagram удалила 320 ссылок на информацию, относящейся к деятельности «групп смерти», передает корреспондент агентства ЕАН.

По информации Роскомнадзора, представители компании подтвердили в переписке готовность оперативно противодействовать распространению подобной информации. Представители Facebook, владеющие Instagram, ставят в приоритет работу над блокировкой сообщений суицидального характера в соцсетях.

Ранее Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) заявил о росте в Instagram числа хештегов, использовавшихся участниками «групп смерти» во «ВКонтакте».

В начале февраля активисты проекта «Медиагвардия» «Молодой гвардии» промониторили 150 тыс. постов в Instagram. Они выяснили, что хештеги чаще используют для раскрутки аккаунтов. Менее 0,5% контента можно расценивать как пропаганду суицида. Активисты передали ссылки на аккаунты в Роскомнадзор для проверки. Европейско-Азиатские Новости.

Фото glavcom.ua

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+