August 25, 2017, 07:20 AM

Интерпол ищет челябинку, укравшую в Италии ребенка

Интерпол разыскивает уроженку Челябинска, которая около недели назад нелегально вывезла из Италии в Россию своего пятилетнего сына.

Женщина развелась с итальянцем – отцом ребенка. Мальчика на время судебного процесса между родителями отдали под опеку итальянским бабушке и дедушке, и встречаться с ним мать могла только в присутствии социального педагога. Во время очередной такой встречи в McDonald’s в провинции Варезе женщина отошла с сыном в туалет, попросив соцработника присмотреть за сумкой, и не вернулась, пишет челябинское агентство «Доступ» со ссылкой на итальянское издание Varese News.  

На данный момент известно, что женщина с мальчиком уехали в Ниццу, а оттуда улетели в Москву. Где они сейчас находятся, неизвестно, но власти Италии предполагают, что они могут быть и в Челябинске. Полиция Варезе возбудила уголовное дело по факту похищения ребенка. Россиянку разыскивает Интерпол.

Фото: Pixabay

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+