March 31, 2018, 09:20 AM

Из Челябинской области вышлют 84 мигранта

Из Челябинской области за административные правонарушения вышлют 84 мигранта, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Решение о высылке иностранцев стало одним из итогов масштабной операции «Нелегальный мигрант», которую совместно провели сотрудники центра «Э», ГИБДД и других структур при поддержке бойцов ОМОН. В основном рейды проводились по местам скопления и проживания мигрантов, в том числе вблизи международного автомобильного пункта пропуска «Бугристое». В общей сложности было проверено 7,5 тыс. человек.

Большая часть нарушений, выявленных полицейскими, относились к несоблюдению миграционного законодательства (826 административных дел из 1348). В Златоусте полицейские нашли 88 иностранцев, которые не заплатили вовремя штрафы на общую сумму 200 тыс. рублей. Еще семь мигрантов, которые попались во время проверок в регионе, имели при себе поддельные квитанции на оплату авансовых платежей с доходов. В отношении 231 человека вынесено решение о запрете въезда в Россию.  

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+