March 22, 2018, 09:50 AM

Коммунальщики из Полевского отравляют реку Чусовая

Общественники из Полевского передали в редакцию ЕАН видео несанкционированной свалки грязного снега и химикатов с городских улиц. По данным местных жителей, в пригородный лес вывезено около 50 грузовиков грязи.

Как сообщил агентству местный активист Николай Кожедеев, тревогу подняли жители деревни Косой Брод.

 

Грязный снег с улиц Полевского сваливают в лес буквально на окраине села, хотя эта земля находится в санитарной зоне. Рядом протекает река Чусовая.

Химикаты будут загрязнять участок туристического маршрута, популярного у любителей весеннего сплава.

Отдельные вопросы у активистов вызывает состав уличных реагентов. По некоторым данным, «соль» для улиц это не что иное, как шлаки – отходы 4-5 класса опасности металлургического производства ОАО «Уфалейникель». 

По номерам «Камазов», вывозивших снег, инициативная группа установила, что несанкционированную свалку устроила компания «Агроцвет». Эта фирма выиграла тендер на благоустройство Полевского. Генеральный директор компании Сергей Балакин бросил трубку, после того, как корреспондент ЕАН представился. Получить комментарий представителя компании по поводу незаконной свалки агентству пока не удалось.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+