December 12, 2014, 10:19 AM

Кота-обжору из Владивостока приняли в партию «Коммунисты Петербурга»

Депутаты сравнили зверя с Робином Гудом и назвали борцом с буржуями.

Рыжий кот, который объел рыбный магазин во Владивостоке на 60 тысяч рублей, принят в партию «Коммунисты Петербурга». Об этом журналистам рассказал руководитель политической ячейки Сергей Малинкович, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Он проник в гламурный магазин «Рыбный островок» и все там съел, поскольку здесь могли отовариваться только буржуи и иностранцы, а котяра-то, видно, из нашей, трудовой семьи, из простых. Рыжий и усатый большевик на четырех лапах решил нанести удар, сорвать планы буржуазии. Долгие годы он, блуждая по аэропорту, видел, как скромно питаются служащие павильонов, уборщики, как пассажиры даже чаю не могут купить в буфете, как транзитники едят свои скромные бутерброды. А тут – лососина, раки, империалистические креветки… Он ел их за всех нас и мурлыкал за всех нас!» - рассказывает Малинкович.

Коммунисты назвали усатого зверя «дальневосточным революционером», сравнили с Робином Гудом и призвали других питерских котов последовать его примеру.

Партийцы уже придумали животному имя – Васька, в честь Чапаева. В настоящее время коммунисты готовы предоставить хвостатому необходимое убежище.

Напомним, что бродячий кот объел павильон в аэропорту Владивостока. Он полакомился кальмарами, камбалой и сушеным осьминогом. За «рыбный четверг» теперь будет отвечать администрация аэровокзала. По правилам безопасности, бездомных животных в воздушной гавани быть не должно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+