January 6, 2018, 08:14 AM

«Кровь по всем стенам, провода торчат»: пациенты пожаловались на тагильскую больницу

В Нижнем Тагиле пациент Демидовской больницы рассказал, в каких ужасных условиях содержатся больные. В паблике «[ТТ] Я люблю Нижний Тагил» он пожаловался на холод, разрушенные стены все в крови и торчащие из них провода.

«Во взрослой городской на Вые по улице Кузнецкого люди лежат с легкими. Стены крушатся, все в трещинах, по бокам кровь по всем стенам, провода торчат. Не трогаем, возможно, под напряжением. Холодно очень, пациентам нужно тепло. Я даже не представляю, что происходит рядом в травматологии, где все рушится, и какая сейчас температура. Благодарим только погоду, что нет холодов сильных»,  - говорится в сообщении.

По его словам, пациентам приходится молчать. Хуже всего пожилым пациентам, которые проводят в больнице по несколько месяцев из-за переохлаждения и пневмонии.

«Просто так в больницы не попадешь, отмахиваются руками, пока не дошло до пика 39,5, вызвали скорую, увезла. Медперсонал хороший, но условия пребывания ужасают», - пишет тагильчанин.

Фото: «[ТТ] Я люблю Нижний Тагил».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+