April 4, 2018, 07:10 AM

«Ласточка» из Кольцово до железнодорожного вокзала Екатеринбурга будет доезжать за полчаса

В дни проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу между аэропортом Кольцово и железнодорожным вокзалом будут курсировать электропоездов «Ласточка».

«Для удовлетворения потребности в перевозках жителей и гостей города на время проведения игр с 14 июня по 28 июня в предматчевые, матчевые и послематчевые дни будут назначены дополнительные рейсы с использованием электропоездов «Ласточка», а также замена на действующих рейсах электропоездов на «Ласточку»», - заявили ЕАН в пресс-службе Свердловской пригородной компании.

Время доставки пассажиров из аэропорта в город с введением «Ласточки» существенно не изменится, от аэропорта до вокзала они будут добираться за 30 минут, сейчас на этот путь уходит всего на 10 минут больше.

Отметим, что ради возможности приема «Ласточки» в центре города на платформе Первомайская продолжаются масштабные дорогостоящие ремонтно-реконструкционные работы.

Центр Екатеринбурга сможет принимать скоростной поезд «Ласточка»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+