October 3, 2018, 07:50 AM

Мэрия Екатеринбурга получила первое предупреждение за мусорный коллапс

Прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Юровских объявил предостережение директору МУП «Спецавтобаза» Сергею Пономареву за проблемы с вывозом мусора. Одновременно прокурор города Светлана Кузнецова объявила официальное предупреждение по той же причине вице-мэру по вопросам благоустройства Евгению Архипову.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры, надзорное ведомство проверяет соблюдение законодательства при организации сбора и вывоза из города мусора и отходов. Напомним, число жалоб на замусоренность города растет из-за того, что с привычных горожанам площадок исчезли мусорные контейнеры. С 1 ноября за вывоз отходов будут отвечать специально определенные компании-операторы, до этого ответственность за вывоз и утилизацию несет мэрия.

Надзорное ведомство призвало горожан активнее жаловаться на места стихийных свалок, пообещав разбираться в каждом конкретном случае.


Роспотребнадзор проверит мэрию из-за мусорных завалов в Екатеринбурге

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+