March 7, 2017, 07:37 AM

Мисс екатеринбургского зоопарка признали зубастую харзу Герду

Лучшей самкой екатеринбургского зоопарка признали харзу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.

Голосование, в котором приняло участие порядка 2 тысяч человек, проходило на нескольких интернет-площадках. Харза была фавориткой с самого начала.

Это животное из семейство куньих, известно как сильный и свирепый хищник. Оно отличается сообразительностью. Харзы могут объединяться в стаи, чтобы заполучить крупную добычу. Причем они берут хитростью – загоняют на лед или в засаду.

«Подвижная и активная харза очень любопытна. Она следит за всем, что происходит вокруг ее вольера. Ярко-рыжая шубка и веселая мордочка привлекают гостей зоопарка, но не надо обманываться внешностью – все протянутые к ней руки и пальцы Герда в первую очередь попробует на зуб», – рассказывают в зоопарке.

Второе место в конкурсе занял львинохвостый макак, третье – священный древолаз. Причем за бронзу развернулась серьезная борьба. Например, посетители сайта самого зоопарка посчитали в равной степени достойными третьего места и древолаза, и черепаху мата-мату, и попугая ару. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+