February 3, 2018, 10:24 AM

Митинг в Екатеринбурге в честь 75-летия победы в Сталинградской битве собрал 8 тысяч человек

В Свердловской области сегодня прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию победы в Сталинградской битве, сообщает департамент информационной политики региона.

Церемонии и митинги были объединены под эгидой акции «Россия в моем сердце». В Екатеринбурге мероприятия прошли с участием губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым. Сначала он принял участие в торжественно-траурной церемонии на Широкореченском военно-мемориальном комплексе.

После этого глава региона отправился на митинг-концерт, который прошел на площади Труда.

«Люди со всей Свердловской области, около 8000 человек, собрались сегодня в центре Екатеринбурга на митинг, посвященный 75-летию разгрома нацистов под Сталинградом. Это был поворотный момент в войне, во всей истории ХХ века. Благодаря этой тяжелой, чудовищной битве была спасена наша Родина, были избавлены от чумы нацизма народы Европы. Начался путь к Победе. Мы должны всегда помнить о таких страницах нашей истории», — написал губернатор на своей странице в Instagram.

В завершении своего поста глава региона поблагодарил всех уральцев, за участие в мероприятии.

Фото: департамент информполитики Свердловской области, Instagram/Евгений Куйвашев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+