December 6, 2018, 07:45 AM

Музей автомобильной техники УГМК покорил «Строительный триумф»

«Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) стала победителем четвертого регионального конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный триумф - 2018» в номинации «Лучший социальный объект». На конкурс было представлено введенное в этом году здание выставочного центра Музея автомобильной техники УГМК «XX век авто».

Кроме того, предприятие вошло в тройку призеров в номинации «Лучший промышленный объект», представив строительство второй очереди цеха электролиза меди. Инвестиции в проект составили более 4,4 млрд рублей.

На торжественной церемонии подведения итогов в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» члены жюри вручили памятный знак и диплом победителя директору по строительству и реконструкции АО «Уралэлектромедь» Вадиму Миронову.

«Для нас победа является значимой, поскольку предприятие впервые приняло участие в таком престижном конкурсе. Приятно, что жюри высоко оценило нашу работу в строительном секторе», - прокомментировал награждение Вадим Миронов.

Отметим, что выставочный центр музея построен в стиле сталинского ампира. В четырехэтажном здании площадью 12 тыс. кв. м собрана крупнейшая в России коллекция ретроавтомобилей, мотоциклов и велосипедов. Основой для создания Музея послужила коллекция гражданского транспорта Музея военной техники УГМК. С 27 апреля 2016 года автомузей функционировал на временной площадке – в одном из цехов АО «Уралэлектромедь», а 8 мая обрел свой дом в специально построенном выставочном центре.

Напомним, что конкурс прошел в рамках форума 100+ Forum Russia. Всего на конкурс было подано 37 заявок от строителей Екатеринбурга и Свердловской области. Жюри определяло победителей в номинациях: «Лучший жилой комплекс класса эконом, класса комфорт», «Лучший объект коммерческой недвижимости», «Лучший социальный объект», «Лучший промышленный объект».

Фото: пресс-служба УГМК

Любимые машины Николая II и Никиты Хрущева: в Верхней Пышме открыли уникальный музей автомобильной техники

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+