April 26, 2018, 03:46 AM

На Широкореченском мемориале в Екатеринбурге 8 мая состоится возложение венков

Торжественные мероприятия пройдут 8 мая на Широкореченском мемориале в уральской столице, сообщили в Екатеринбургской епархии.

Перед этим, в 09:00, в Свято-Троицком соборе митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит Божественную литургию с участием личного состава парадных расчетов.

На Широкореченском мемориале в 15:00 митрополит отслужит заупокойную литию по погибшим в Великой Отечественной войне, затем состоится возложение венков к Вечному огню.

В мероприятии примут участие не только священнослужители, но и представители силовых структур: военнослужащие Центрального военного округа, ГУФСИН, курсанты Уральского института МЧС, Уральского юридического института МВД России, а также казаки Оренбургского казачьего войска, сестры милосердия.

Затем в 16:00 на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья на улице Репина гостей будут угощать кашей и чаем, приготовленными на полевых кухнях. Состоится праздничный концерт в честь Победы.

В епархии отмечают, что для желающих будет организован бесплатный автобус до Широкореченского мемориала и обратно. Он отправится от Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья в 14:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+