April 6, 2018, 05:17 AM

На Урале мужчина пытался пронести в суд кистень

В Каменске-Уральском мужчина получил тюремный срок за попытку пронести в зал суда кистень, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Гражданина остановили приставы. Как установлено позже, оружие, представляющее собой металлическую рукоять с закрепленным гибким подвесом, выполненным из плетеного шнура, с ударным грузом из металла в виде муфты, было изготовлено гражданином накануне умышленно.

Так как гражданин ранее уже был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и отбыл наказание полностью, данные действия с его стороны содержат рецидив преступления. В связи с чем суд приговорил его к восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей.  

Всего за первый квартал 2018 года судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Свердловской области выявили 1139 предметов оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, 1942 иных предметов, представляющих угрозу безопасности для окружающих.

Фото: srednyvek.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+