November 3, 2017, 06:14 AM

На Урале началась масштабная проверка предприятий с долгами по зарплате

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил провести комплексную проверку соблюдения законодательства об оплате труда в подведомственных территориях, сообщили в надзорном ведомстве региона.

Сергей Охлопков действует по поручению замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева.

Для тщательного анализа причин образования задолженности и экономической ситуации на предприятии запланированы выезды на особо проблемные объекты с многомиллионными долгами по заработной плате.

Перед прокурорами поставлена задача по принятию эффективных мер реагирования в целях полного восстановления трудовых прав граждан и привлечения лиц, виновных в их нарушении, к предусмотренной законом ответственности, вплоть до уголовной.

Территориальным прокурорам поручено заслушивать работодателей-должников с участием глав муниципалитетов. Отдельную оценку получат действия арбитражных управляющих.

Подведение итогов проверки предварительно запланировано на 20 декабря 2017 года. Результаты надзорных мероприятий поставлены на личный контроль прокурора области Сергея Охлопкова.

Вместо денег – тумаки. Сотрудники кафе «ДемидовЪ» жалуются на работодателя-афганца

«Волокита на 10 месяцев»: на свердловских следователей пожаловались Бастрыкину

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+