August 29, 2018, 06:04 AM

На Урале стартует спортивный марафон «Семь-Я»

На Урале стартует двухмесячный марафон спортивно-развлекательного праздника «Семь-Я». Традиционно его организаторами выступает благотворительный фонд «Дети России» и УГМК.

В спортивном шоу примут участие 37 семейных команд, в составе каждой – мама, папа и двое детей. Отборочные туры пройдут в Реже, Тюмени, Учалах и Сибае (Башкирия), Томске, Шадринске (Курганская область).

В каждом городе наблюдать за стартами будет около 200 зрителей. Для украшения шести спортивных залов надуют и развесят около 6 000 воздушных шаров. Сотни юных участников хореографических и вокальных коллективов уже сейчас разучивают праздничные песни, танцы и акробатические номера. Все ради того, чтобы устроить для болельщиков и участников настоящее шоу, сообщает пресс-служба БФ «Дети России».

Спортивные семьи на глазах у сотен зрителей будут состязаться на скорость, ловкость, выносливость, сплоченность. Своим примером показывая, что спорт, здоровый и активный образ жизни – это здорово, это весело, это лучший выбор.

Участники прибудут из Приморского и Алтайского краев, Ленинградской, Владимирской, Кемеровской областей, Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкессии. Ради того, чтобы стать частью «Семь-И», до места проведения отборочных соревнований в совокупности все команды проделают путь в 24 940 км, это чуть больше половины экватора Земли (40 075 км). Если к этой цифре прибавить обратную дорогу, то «Семь-Я» совершит настоящее кругосветное путешествие.

«Путешествие» для «Семь-И» – одно из ключевых слов. Потому что каждый отборочный тур – это увлекательная поездка на добрый праздник, где есть один победитель-финалист, но нет проигравших. Зарубежное путешествие для команды-победителя – это и есть главный приз, который будет разыгран в финале шоу 20 октября в Верхней Пышме.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+