April 11, 2018, 05:41 AM

На Уралмаше детсадовцы гуляют прямо под колесами джипов

Депутат Госдумы Андрей Альшевских опубликовал фотографии, сделанные рядом с детским садом на улице Вали Котика в микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурге. По узкой и разбитой односторонней дороге дети ходят по обочине рядом с проезжающими автомобилями.

«Особо опасный участок – возле детского сада № 86. Порой машины проезжают в считанных сантиметрах от школьников. Те, кто постарше, не переживают, а малышня от страха прижимается к забору», - говорит парламентарий.

По словам Альшевских, он направлял запрос о возможности реконструкции улицы в мэрию города, однако обнадеживающего ответа не получил.

«Один из заместителей сити-менеджера сообщил очевидное – про необходимость реконструкции улично-дорожной сети. А вместо точных сроков «затянул старую песню о главном»: до 2020 года в городе действует программа «Столица», все ремонты дорог определены, и Вали Котика в списке не значится. И понимай как хочешь», - заключил депутат.

Фото: Facebook.com Андрей Альшевских

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+