September 11, 2018, 10:44 AM

На Ямале будут судить мужчину, зарубившего собутыльника мачете

В Надыме будут судить местного жителя, который жестоко расправился со своим собутыльником необычным способом, сообщает пресс-служба ямальского следственного управления.

По данным следствия, 24 июня вечером в Надыме 59-летний мужчина позвал к себе в гости в жилой вагончик двух знакомых – мужчину и женщину. Они распивали алкоголь, затем начался конфликт. Хозяин вагончика избил гостя, а потом набросился на него с двумя мачете. Затем, оставив тело лежать в луже крови, он отправился в магазин и нашел себе нового собутыльника. Они пришли в вагончик и стали распивать спиртное, но новый знакомый увидел в другой комнате труп. Мужчина испугался и угнал машину хозяина вагончика. Тот как ни в чем не бывало пошел в полицию и пожаловался, что его избили и угнали у него машину. Когда сотрудники правопорядка пришли провести осмотр, они нашли тело первого собутыльника. Убийца сначала пытался уклониться от ответственности, но потом сознался в содеянном.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+