March 21, 2018, 12:10 PM

На Южном Урале обнаружили опасное мясо

На южноуральских ООО «Концерн Митмонд» и ООО «Уральская мясная компания» нашли серьезные нарушения, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по региону.

На первом предприятии были отобраны пробы говядины и свинины – как оказалось, они не соответствуют микробиологическим показателям. Продукция данного предприятия поставлена на усиленный лабораторный контроль.

Продукция второго предприятия была поставлена Россельхознадзором на усиленный лабораторный контроль в виду того, что в феврале 2018 года бедра курицы ее производства также оказались не соответствующими микробиологическим показателям. В срок с 12 марта по 13 июня предприятие обязано сдать на анализ 10 проб продукции.

По словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области Евгения Бондаренко, в 2018 году это первые два предприятия, на которых введен режим усиленного лабораторного контроля. В 2017 году в таком режиме работали 12 предприятий региона.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+