June 14, 2018, 05:47 AM

На трассе Екатеринбург – Тюмень ради ЧМ досрочно отремонтировали мост

На автодороге Екатеринбург – Тюмень в Свердловской области с опережением графика отремонтировали путепровод, сообщает «Уралуправтодор».

Работы по устройству покрытия на 23 км трассы около поселка Белоярская Застава и железнодорожной станции Глубокое были завершены 8 июня.

«Учитывая высокую социальную значимость объекта и предстоящее проведение матчей ЧМ-2018 в областной столице, работы по ремонту конструкций пролетного строения путепровода и устройству покрытия на подходах к нему велись опережающими темпами, что позволило завершить их на три месяца раньше установленного срока», – отмечается в сообщении.

Специалисты привели в порядок пролеты, мостовое полотно, сопряжение моста с насыпью, заменили деформационные швы. Установлены новые перила и барьерные ограждения, нанесена разметка термопластиком.

«В настоящее время движение по путепроводу осуществляется без ограничений – по двум полосам в каждом направлении», - информируют дорожники.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+