November 24, 2017, 03:40 AM

Немецкий экс-премьер написал письмо выступившему в Бундестаге ямальскому школьнику

Бывший премьер-министр Бранденбурга Маттиас Плацек огорчился из-за той ситуации, что сложилась вокруг выступления ямальского школьника в Бундестаге, пишет RT.  

Экс-чиновник направил письмо Николаю Десятниченко, в котором написал, что школьник смог рассмотреть в немецком солдате человека, и похвалил юношу за его инициативу.

«Меня огорчает, что высказывания молодых людей, напоминающих об ужасах войны, используются для того, чтобы поставить под вопрос готовность к достижению взаимопонимания. Я надеюсь, что прямой обмен между нашими странами продолжится, особенно это касается молодого поколения», — написал Плацек.

Напомним, скандал возник после выступления школьника в немецком парламенте по случаю Дня национального траура в Германии. В своей речи мальчик сказал, что солдаты Вермахта «не желали воевать». Это заявление всколыхнуло российскую общественность, Генеральная прокуратура проводит проверку его речи.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+