November 29, 2017, 05:14 AM

Осужденные из свердловской колонии покорили подиум в мусорных мешках (ВИДЕО)

Осужденные из краснотурьинской ИК-16 провели показ моделей вечерних платьев, театральных и повседневных костюмов, сшитых из бросового биоразлагаемого материала. «Дефиле» модной одежды было приурочено к Году экологии в России. Поэтому основой для бурной фантазии закройщиков стали повседневно используемые всеми в быту - пакеты для мусора, сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Показ состоялся  в образовательном учреждении № 247 при колонии в рамках предметной недели группы «Закройщик». Были представлены модели «Шахматная королева», «Сиреневый туман», «Лесная ягода», «Земля и небо» и многие другие искусно сшитые наряды, прекрасно дополненные аксессуарами, изготовленными все из того же полиэтиленового материала.

«Участницы дефиле, авторы очаровательных образов великолепно справились с поставленной задачей, показав себя отличными дизайнерами и, конечно же, творческими личностями», - отмечают в ГУФСИН.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+