September 4, 2018, 08:51 AM

Пациенты свердловского центра детской онкологии встретятся с гонщиком Сергеем Карякиным

Фонд «Дети России» завтра, 5 сентября, встретит Международный день благотворительности вместе с маленькими подопечными – пациентами Центра детской онкологии и гематологии областной. Ребят из этого и других отделений Областной детской клинической больницы №1 в качестве подарка ждет встреча с победителем ралли «Дакар-2017» Сергеем Карякиным.

В 15:00 на площадке возле главного входа в Центр детской онкологии и гематологии на улице Серафимы Дерябиной, 32 для детей устроят демонстрацию гоночной техники. Юные гости смогут прокатиться с Сергеем Карякиным по территории больницы; занять место пилота демонстрационной спортивной гоночной машины (багги). А также -  подняться внутрь машины технической поддержки, которая перевозит спортивную команду, экипировку и техническое оснащение команды на международные состязания.

Ребят также ждет встреча и автограф-сессия с Сергеем Карякиным. Спортсмен расскажет о своих выступлениях на ралли-рейдах; продемонстрирует самые ценные награды, которые завоевал в ходе выступлений, сфотографируется со всеми желающими.

Как сообщает пресс-служба БФ «Дети России», гости из «другого мира» в онкоцентре – большая редкость. Увидеть многократного победителя и призера международных гонок поможет детям на пути к главной победе, над болезнью, отмечают организаторы.

Международный день благотворительности – это еще один повод напомнить о том, что всегда есть те, кто ждет помощи. В фонде надеются: очень скоро пример Сергея Карякина станет одним из многих для неравнодушных свердловчан, и все больше людей 5 сентября будут считать своим любимым праздником.

Фото: Благотворительный фонд «Дети России»

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+