July 13, 2018, 03:04 PM

Патриарх Кирилл поблагодарил свердловского губернатора за взаимодействие с РПЦ

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за отметил гармоничное выстраивание отношений между светской и духовной властью на Среднем Урале. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Также глава РПЦ выразил благодарность полпреду в УрФО Николаю Цуканову и присутствовавшему на встрече митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

«Вместе с митрополией мы готовились к Вашему визиту, сделано немало. В эти дни мы будем вспоминать то страшное событие, которое произошло. И я всегда помню Ваши слова о том, что на лжи, коварстве и неискренности нельзя построить справедливое общество. Ваша миссия сегодня у нас на Урале — сделать еще один шаг к тому, чтобы мир стал более справедливым. Мы очень рады вас видеть, добро пожаловать всегда», — ответил патриарху Евгений Куйвашев.

Также сегодня во время визита Патриарха Кирилла на Средний Урал глава региона Евгений Куйвашев вручил Знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени председателю наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анне Громовой за выдающиеся достижения в сфере культурного развития нашего региона. При поддержке общества и лично Анны Громовой в Свердловской области, напомним, реализуются масштабные и уникальные музейные и духовные проекты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+