July 26, 2018, 10:25 AM

«Пегас Туристик» лишил екатеринбуржцев отдыха на Джербе

Компания «Пегас Туристик» с 18 августа отменяет чартерные программы из Екатеринбурга на тунисский остров Джерба. Официального заявления туроператора  пока нет, но городские турфирмы уже уведомляют об этом туристов.

Представители сразу нескольких турагентства подтвердили ЕАН, что рейсов «Пегас Туристика» в чартерной программе после 18 августа действительно нет и это удивительно: направление было востребованным.

Ряд экспертов предполагает, что причина может крыться в изменениях, введенных Росавиацией. Контроль над туроператорами существенно ужесточили, а также ввели ряд новых требований, например, наличие резервного борта по каждому направлению. Если самолет сломался, туристов должны оперативно вывезти на запасном судне, в противном случае есть риск, что «слетит» вся запланированная программа. Не исключено, что отказ «Пегаса» от полетов на Джербу связан именно с дефицитом авиабортов.

 

Тем, кто приобрел путевки заранее, предлагают лететь через Москву с доплатой, либо вовсе отказываться от тура.

Об этом горожане рассказывают на форумах.

«Действительно, многим туристам отмена прямого рейса доставит большие неудобства. Особенно тем, кто покупал путевки по раннему бронированию, когда цены были значительно ниже, чем сейчас. Тем не менее, туроператор действует в рамках закона, и с этим ничего не поделаешь. Теперь тем, кто уже купил путевки придется выбирать: или путешествовать на Джербу на тех условиях, которые ставит оператор, получить за аналогичную стоимость другое направление или же получить 100%-ную компенсацию за купленную путевку», - рассказал ЕАН исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.   

Фото: pixabay.com

Группа уральских журналистов подаст иск к «Пегас Туристику» из-за испорченного отпуска в Тунисе

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+