February 8, 2018, 10:25 AM

Пенсионерам Екатеринбурга обманом продают «кран с чистой водой»

Жителям центральных районов Екатеринбурга неизвестные предлагают новую услугу – установку в квартире «отдельного крана для чистой воды» стоимостью 20 тыс. рублей. Пенсионерам и малоимущим визитеры готовы предоставить скидку в 50%.

Как рассказали ЕАН читатели, вежливые молодые люди уверяют горожан, что установка крана обеспечит квартиру чистой питьевой водой и позволит им отказаться от покупки бутилированной воды. Внятно объяснить, откуда технически возьмется чистая вода, продавцы не могут, говоря об установке некоего «специального оборудования».

Отметим, что различного рода «коммунальные» предложения в Екатеринбурге не редкость. Жертвами аферистов, как правило, становятся пожилые люди. Ранее под видом работников Горгаза мошенники буквально вынуждали горожан платить за замену якобы неисправного оборудования, грозя в случае отказа отключением газа.

Еще один вид жульничества – замена счетчиков на воду. В таких случаях мошенники обычно представляются работниками управляющих компаний и ТСЖ.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+