April 9, 2018, 05:12 AM

Под Екатеринбургом организуют немецкий языковой лагерь для взрослых

Под Екатеринбургом организуют двухдневный лагерь с погружением в атмосферу иноязычного общения с участием носителей немецкого языка, сообщили в пресс-службе Генконсульства Германии в Екатеринбурге.

Мероприятие пройдет 28-29 апреля в ФОК «Гагаринский» в 45 км от уральской столицы.

«С детства мы привыкли, что занятия иностранным языком – это нудная зубрежка грамматики, слов и выполнение скучных упражнений. Многим школьное обучение отбило желание изучать язык дальше, а сам процесс не доставлял удовольствия. Цель нашего проекта заключается в преодолении языкового барьера, отработке монологической и диалогической речи и, конечно же, общении на немецком языке и получении удовольствия от этого общения. В программе проекта нескучные занятия с носителями языка, увлекательные мероприятия и многое другое, связанное с немецким языком и культурой», - отмечается в анонсе.

Отправиться в лагерь могут все, кто старше 18 и с уровнем владения немецким языком от А1 до C1.

Для участия в проекте необходимо заполнить электронную форму до 15 апреля.

Мероприятие организует национально-культурная автономией немцев Екатеринбурга при поддержке Генерального консульства Германии. Количество участников ограничено.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+