September 6, 2018, 03:22 AM

Покинувшие Екатеринбург адсорберы застряли под Пермью

Колонна автопоездов со спецгрузом - гигантскими адсорберами для газового проекта «Северный поток – 2», из-за поломки застряла на трассе в Пермском крае, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прикамье». По официальной информации, у одного из автопоездов сломался карданный вал. Инцидент произошел на технологичном съезде на 135-ом километре трассы Пермь – Екатеринбург.

Адсорберы продолжат движение после доставки и замены части трансмиссии автомобиля. Движение на автодороге Пермь-Екатеринбург из-за ЧП не заблокировано.

Напомним, адсорберы - сложные аппараты для очистки газа. Они были изготовлены на заводе «Уралхиммаш» для КС «Славянская» (Кингисеппский район Ленинградской области). Два автопоезда, на которых перевозят оборудование, состоят из специальных транспортеров, каждый из них обслуживают два тягача для «перехвата» грузовика при поворотах, а сопровождают машины прикрытия и трал с необходимым оборудованием. Обслуживают гигантский транспорт 14 водителей и специалистов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+