August 29, 2017, 11:48 AM

Поклонской предложили преобразить место расстрела Николая II

Режиссер Юрий Грымов обратился к депутату Госдумы Наталье Поклонской, чтобы та повлияла на обустройство территории на месте дома Ипатьева в Екатеринбурге, где убили царскую семью.

Соответствующий пост Юрий Грымов разместил в соцсети после того, как обратил внимание на неухоженный уголок рядом с Храмом-на-Крови.

«Мне показали место буквально в пяти шагах от храма - здесь, как помнят старожилы, как раз стоял Ипатьевский дом. Вы видели это место? Крест на потрескавшемся постаменте, табличка с надписью, полуразвалившиеся клумбы с засохшими цветами - вот и вся символика. Мне показалось это странным. Вы активны как политик и общественный деятель. Вы выносите на всенародное обсуждение содержание фильма, посвященного императору Николаю II, - пусть его никто почти еще не видел, даже, возможно, Вы сами. Уверен, Вашей энергии хватит на то, чтобы повлиять на судьбу места, которое многие наши соотечественники почитают святым», - написал режиссер.

Фото: Facebook.com Юрий Грымов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+