March 23, 2018, 08:22 AM

Последствия весеннего снегопада в Екатеринбурге ликвидируют в выходные

В среднем в марте ежесуточно коммунальщики Екатеринбурга убирают и вывозят с улиц города от 8 до 10 тысяч т снега, сообщили в мэрии.

Накануне, 22 марта, службы благоустройства работали в усиленном режиме и, с помощью механизированных звеньев комбинированных дорожных машин прометали проезжие части в сопровождении гаишников. Всего днем в четверг в очистке города задействовали 250 единиц спецтехники и 625 подсобных рабочих. По итогам смены на спецполигоны вывезли более чем на 2,5 тыс. т снега.

В ночь с 22 на 23 марта механизированная группировка благоустроителей была усилена до 292 единиц техники, а количество самосвалов для вывоза снега увеличили с 76 до 115. К утру пятницы коммунальщики убрали и отправили на полигоны почти 6,5 тыс. т снежной массы.

«Таким образом, за минувшие сутки Екатеринбург был освобожден от 9 тыс. т снега», - резюмируют в мэрии.

Днем в пятницу интенсивная уборка города будет продолжена. А окончательно справиться с последствиями снегопада планируется за предстоящие выходные.     

Больше 100 аварий произошли на заснеженных свердловских трассах

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+