March 30, 2018, 12:42 PM

Прах Сергея Мавроди предложили развеять в космосе

Прах основателя МММ Сергея Мавроди хотят развеять в космосе. С таким предложением к родственникам финансиста обратилась российская компания SpaceWay. Она готова взять на себя все соответствующие расходы, пишут «Известия».

«К сожалению, все мы смертны. И обмануть смерть не удавалось никому. Даже великому комбинатору Сергею Мавроди. Каким бы он ни был, но это была личность, без преувеличения, космического масштаба. Мы предлагаем родственникам совершенно бесплатно проводить в последний путь Сергея Пантелеевича, развеяв его прах в космосе», — говорится в сообщении.

В компании также выразили соболезнования родственникам Мавроди и попросили связаться с ними, если им интересно их предложение.

Если они согласятся, прах финансиста поместят в специальную капсулу, после чего поднимут на высоту в 30 км и развеят  по космическому пространству.

Напомним, Сергей Мавроди скончался 26 марта в Боткинской больнице. По данным СМИ, причиной смерти стали одновременные перфорация язвы кишечника и острый инфаркт миокарда.

Фото: pixabay.com

Названа причина смерти Сергея Мавроди

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+