November 23, 2018, 03:25 AM

Правительство обещает снизить долю платных услуг в больницах

Доля платных услуг в государственных больницах будет снижаться за счет развития электронных сервисов, привлечения новых кадров и переоснащения клиник. Об этом на «Деловом завтраке» в «Российской газете» заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Мы уже работаем над этим. С одной стороны, развивая системы, например, оказания медпомощи внутри учреждения, создавая электронные сервисы, которые будут появляться в рамках цифровизации российской экономики. С другой стороны, расширяя предоставление бесплатных услуг за счет привлечения кадров, переоснащения поликлиник и больниц, нового строительства и модернизации», - заявила министр.

По версии Голиковой, непродуманная оптимизация, проведенная в регионах страны, нанесла ущерб и здравоохранению, и образованию. Ее результатом стало то, что многие услуги, которые предоставлялись населению хотя бы в усеченном виде, были утрачены вовсе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+