October 23, 2018, 06:45 AM

Прокуратура проверит челябинский детсад после сообщений о некачественном питании

Прокуратура Челябинска проверит детский сад № 472 после сообщений о некачественном питании, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

«Прокуратура Курчатовского района организовала проверку опубликованной информации. В ходе проверки будет дана оценка защите прав несовершеннолетних, условий пребывания воспитанников в учреждении. В целом посмотрим, действительно ли данные факты имели место», - сообщили в ведомстве.

Также там добавили, что жалоб от родителей воспитанников за все время не поступало.

Напомним, в детсаду № 472 Челябинска разгорелся скандал, связанный с некачественным питанием. По информации местных СМИ, воспитанникам систематически урезали порции, каждую котлету делили на две части, давали зеленые бананы и суп с плесенью и бумагой. Пищу не солили, а хлеб выдавали только по одному кусочку.

Суп с бумагой и плесенью: в Челябинске воспитательниц, рассказавших о питании детей, вынудили уволиться

Проблема некачественного питания в образовательных учреждениях актуальна и для других городов Урала. Например, в Екатеринбурге возбудили уголовное дело в отношении руководства ЕМУП ШБС «Золушка» по мотивам публикации ЕАН о махинации в этой сфере.

По мотивам публикации ЕАН о махинациях со школьным питанием в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+