September 7, 2018, 12:35 PM

Ради пенсионной реформы на уральский завод вернули 70-летних ветеранов

На известное уральское оборонное предприятие вернулись работать 70-летние ветераны труда. Новых старых сотрудников взяли на работу на условиях срочного договора, рассказал генеральный директор АО «Уралтрансмаш» Владимир Городилов.

«Что касается поддержки сотрудников предпенсионного, пенсионного и далеко послепенсионного возраста, у нас на заводе эта система работает давно. Хоть и средний возраст на предприятии – 42 года, у нас есть люди и от 60 до 65 лет, и от 65 до 70 лет. Буквально недавно вернулись на завод наши уважаемые ветераны, которым 73 года. Мы их взяли на работу, на срочный договор, чтобы они передали молодым ребятам свои наработки, свои компетенции, которые сложились за десятилетия работы на предприятии», - заявил он.

Напомним, 16 июня 2018 года правительство России внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. 19 июля 2018 года нижняя палата парламента приняла этот проект. Президент России предложил смягчить параметры, снизив планку для женщин до 60 лет. Также Путин озвучил идеи о дополнительных льготах для людей предпенсионного возраста на время проведения пенсионной реформы.

По данным социологов, порядка 90% россиян не довольны грядущими изменениями.


«Единая Россия» обещает свердловчанам-жертвам пенсионной реформы «сотни льгот»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+