August 24, 2017, 01:28 PM

Ремонт проспекта Ленина в Екатеринбурге «споткнулся» о поребрики

Тротуары и велодорожки на ремонтируемом участке проспекта Ленина в Екатеринбурге готовы на 95%, сообщается на сайте мэрии.

Такие данные озвучил подрядчик во время обхода, 24 августа проведенного замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгением Архиповым.

Готовность газонов оценили наполовину – для них ждут семена травы овсяницы мелкой, которые должны поставить из Москвы.

Строители уже подготовили фундаменты под скамейки и малые архитектурные формы. На аллее на 70% выполнили план по укладке бехатона, оставшуюся часть предполагается уложить до конца месяца. Проложена электрика для подсветки архитектурных форм и лавочек. Планируется еще замена фонарей и покраска опор освещения.

Перекладка брусчатки на нечетной стороне Площади 1905 года. Пешеходные переходы решили обозначить чередованием гранита разного цвета: черного и светло-серого.

«Единственная трудность - поставка гранитного поребрика. Завод-изготовитель допускает задержки в доставке материала», - говорится в релизе мэрии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+