November 9, 2017, 06:20 AM

Режиссер скандальной «Матильды» сегодня встретится с екатеринбуржцами

Режиссер резонансного фильма «Матильда» Алексей Учитель сегодня, 9 ноября, проведет две встречи с жителями Екатеринбурга. Одна состоится в Ельцин Центре, вторая – в кинотеатре «Салют».

В обоих случаях помимо общения с режиссером зрителям обещают показать сам фильм. Время проведения мероприятий почти совпадает. Судя по всему, немного пообщавшись с участниками одной встречи, Учитель срочно направится на другую.

В Ельцин Центре мероприятие пройдет с 19:00 до 22:00. В «Салюте» все начнется в 20:15, правда, уточнить, что будет вначале – встреча с режиссером или показ киноленты - там пока не могут.

Существенно различается и стоимость посещения мероприятий. Если в «Салюте» билеты стоят всего по 300 рублей и, по словам оператора кинотеатра, пока свободных мест много, то на сайте Ельцин Центра они предлагаются по цене от 1200 до 1500 рублей, а студенты, инвалиды, пенсионеры могут купить льготные билеты за 750 рублей.

Напомним, в широкий прокат картина вышла 26 октября. Экранизация истории отношений будущего императора Николая II и балерины вызвала протест части иерархов и прихожан РПЦ, казачества, главы Чечни Рамзана Кадырова и депутата Натальи Поклонской.

Фото: 24smi.org

История от Учителя. «Матильда» и другие биографические фильмы

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+